Автор: Леонид ЗверевНовости14 Дек 2018

От Министерства строительства РФ поступило официальное заявление, что ведомство признаёт свою неэффективность в разработке реформы системы ценообразования в строительной отрасли.

12 декабря Счётная палата РФ, проведя аудит мер по внедрению новой реформы в сфере сметного формирования строительных норм, обвинила Минстрой в неэффективности проведённых мероприятий.

Минстрой разрабатывал мероприятия, согласно плану ведомства, в течение последних трёх лет (с 2015 года). В общей сложности на реформу системы ценообразования в строительстве было потрачено 1,94 млрд рублей, 1,5 млрд были выделены из Федерального бюджета.

«Мы полностью согласны с результатами аудита Счётной палаты. Действительно, часть механизмов, которые мы разработали, не получили должного эффекта. Заявление Счётной палаты о неэффективности реформы считаем обоснованным», — говорится в официальном заявлении Министерства строительства РФ, которое опубликовало информационное агентство «РБК».

В настоящее время Минстрой представил Правительству РФ ряд мер, направленных на усовершенствование реформы, и ожидает их утверждения.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector