Автор: Леонид ЗверевНовости18 Дек 2018

Как сообщает печатное издание «Коммерсантъ», из Федерального бюджета Российской Федерации будет выделено порядка 2 миллиардов рублей на реконструкцию здания Государственной думы.

Генеральным подрядчиком в выполнении данных работ выступит московская строительная компания «Моспроект-2». Со ссылкой на собственные источники в Госдуме «Коммерсантъ» пишет, что сметные документы уже подписаны, а первый этап работ начнётся уже в первом квартале следующего года. Первый этап предполагает реконструкцию зала заседаний, кровли основного здания и части крыши нижней палаты парламента.

В Управлении делами администрации президента РФ данную информацию подтвердили, добавив, что проект реконструкции разработан авторитетным архитектором и строителем Михаилом Посохиным. Кстати, сам проект перестройки здания обошёлся бюджету в 124 миллиона рублей.

Тендера по данному проекту не проводилось, но подробная информация о подрядчике уже опубликована на официальном сайте государственных закупок. Поставщиком основных строительных материалов также выступит «Моспроект-2».

Весь этап реконструкции комплекса зданий Государственной думы РФ состоит из нескольких договоров, но заведомо известна стоимость только нескольких частей будущей стройки: ремонт зала пленарных заседаний составит 36 миллионов рублей, новая крыша нижней палаты парламента обойдётся бюджету в 22 млн руб.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector