Автор: Леонид ЗверевНовости19 Дек 2018

Согласно заявлению Министерства строительства и ЖКХ, осуществить данное президентом РФ поручение о массовом строительстве доступного жилья не представляется возможным.

С таким заявлением выступил сам министр строительства Владимир Якушев, который подробно изучил поручение Владимира Путина, сформированного в национальный проект «Жильё и городская среда».

Суть требования главы государства заключается в том, чтобы к 2024 году суммарный объём возводимого жилого фонда в стране достиг показателя более 100 млн кв. м в год. Ранее Путин уже упоминал о необходимости выйти на новые показатели по строительству в своих майских указах.

«В настоящее время строительный комплекс уже отстаёт от запланированных объёмов. К сожалению, по итогам уходящего года можно сказать, что полностью реализовать программу «Жильё и городская среда» мы (Минстрой) не сможем», — сказал Владимир Якушев.

Эту же информацию подтверждает и Счётная палата РФ, в которой подсчитали, что последняя реформа сметного ценообразования, проводимая Минстроем, «вытянула» из Федерального бюджета почти 2 млрд рублей, при этом никаких положительных результатов достигнуто не было.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector