Автор: Леонид ЗверевНовости20 Дек 2018

Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что профицит бюджета за 11 месяцев составляет 3,394 трлн рублей. Даже по самым пессимистичным прогнозам финансовых экспертов, этих денег бы хватило, чтобы жить без повышенного НДС минимум два года.

Помимо этого, с таким профицитом можно было бы и про последнюю реформу забыть на последующие 5 лет. Получается, что при «богатой» нынешней власти и профиците бюджета в стране люди продолжают терять свои реальные доходы.

Что это — экономический абсурд или Правительство просто приберегло эти деньги на более важные цели? На все вопросы ответит президент Российской Федерации Владимир Путин, в очередной раз выступая перед журналистами на «Прямой линии с президентом».

Ну а уже под Новый год всех граждан России ожидает поздравление от главы государства, где он традиционно отчитается за уходящий год, подведёт итоги, но вряд ли в этом выступлении будет хоть слово о профиците бюджета и о том, куда он ушёл.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector