Автор: Леонид ЗверевНовости20 Дек 2018

Производство вина в России за 2018 год в несколько раз ниже, чем за прошлый год. Предприятия, разливающие виноградный напиток, отмечают, что причина снижения объёмов — сугубо фактор неурожая в текущем году, а также высокая конкуренция с импортными производителями.

Вследствие этого многие предприятия малого и среднего бизнеса покинули отрасль ещё осенью текущего года, перепрофилировавшись на доставку продукции с отдалённых районов России в центральные регионы для переработки.

По сравнению с 2017 годом, уровень производства винной продукции снизился на 4,7%. Помимо вина, также наблюдается дефицит производства отечественного коньяка, который производится по классическому рецепту — из вина, а не с использованием разбавленного подкрашенного спирта. Коньяка в этом году произвели на 12% меньше, чем в прошлом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector