Автор: Леонид ЗверевНовости21 Дек 2018

Печатное издание информационного агентства Reuters опубликовало статью о том, что олигарх и владелец крупного автомобильного завода ГАЗ Олег Дерипаска ведёт переговоры с Министерством финансов Соединённых Штатов Америки о снятии санкций с предприятия.

Автомобильное производство под маркой ГАЗ входит в холдинг «Русские машины», акционером которого также является Олег Дерипаска, поэтому он очень заинтересован, чтобы США сняло санкции с его компании.

Ранее Дмитрий Козак, вице-премьер-министр Российской Федерации, курирующий направление экономической деятельности в стране, пытался вывести ГАЗ из-под американских санкций. Для этого был предложен вариант — продать часть акций автозавода немецкой автомобильной компании Volkswagen.

Но последний предложил слишком низкую цену — Дерипаску это не устроило. Переговоры по данному вопросу затянулись. И вот, сегодня утром, 21 декабря 2019 года, информационное агентство Reuters выдаёт публикацию о переговорах Дерипаски с Минфином США, ссылаясь на пять авторитетных источников.

Предположительно, штаты потребовали изменение состава акционеров. В таком случае вопрос снятия санкций может быть рассмотрен в течение ближайшего месяца.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector