Автор: Леонид ЗверевНовости25 Дек 2018

Как заявил вчера, 24 декабря 2018, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак, наша страна способна поставить газ в Европейский Союз, несмотря на противоречия с Киевом.

«Россия полностью готова обеспечить своих европейских партнёров газом в необходимом количестве. Разногласия и судебные разбирательства с Украиной между «Газпромом» и «Нафтогазом» никак не отразятся на поставках топлива в обход соседнего государства», — заявил глава энергетики РФ Александр Новак.

Суть обеспокоенности европейских потребителей состоит в том, что Украина может препятствовать поставкам газа, так как в настоящий момент идёт судебное разбирательство между газовыми монополистами двух стран.

«Независимо от того, какие обстоятельства сложатся между Киевом и Москвой, мы (Россия) можем гарантировать поставку всех заявленных объёмов по долгосрочным контрактам с Европой», — добавил Новак.

Напомним, что в настоящее время дело о возмещении «недополученного» Украиной газа находится на рассмотрении Стокгольмского суда, куда незалежная подала свои претензии после отказа «Газпрома» выплачивать многомиллиардные компенсации.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector