Автор: Леонид ЗверевНовости18 Янв 2019

Моментом перехода права собственности на земельный участок является соответствующая регистрация в Государственном реестре прав на недвижимое имущество. Государственным регистратором является нотариус, которому необходимо предоставить документы, определяющие оценочную стоимость земельного участка и имущества. Реально ли провести данную операцию с помощью криптовалюты?

Нотариус должен определить владельцев объектов обмена, для этого собственнику земельного участка необходимо предоставить имеющийся правоустанавливающий документ. Что касается криптовалюты, то здесь могут возникнуть сложности. Денежная стоимость криптовалюты может быть определена путём проведения товароведческой экспертизы.

Одним из способов подтверждения наличия криптовалюты может быть перевод средств на аккредитованную американскую биржу, которая имеет статус финансового учреждения. Далее нужно будет связаться с этой биржей, получить документ, который бы подтверждал наличие определённых активов на счетах биржи, и предоставить его государственному регистратору.

Земельный участок считается переданным после внесения соответствующих изменений в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector