Автор: Леонид ЗверевНовости22 Янв 2019

Как сообщил председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев, золото, которое добывают именно на территории Российской Федерации, может послужить очень хорошей альтернативой валютным операциям, проводимым в американских долларах.

«Количество торговых счетов, открытых с привязкой рубля к золоту, за последние полгода на Московской валютной бирже значительно возросло. Физические лица, мелкие трейдеры охотнее скупают жёлтый металл отечественного производства, чем иностранные валюты. К тому же наша торговая площадка позволяет проводить различные торговые операции, где золото можно использовать как основную торговую валюту. Причём привязка курса золота к рублю будет более стабильной, чем рубля к доллару», — заявил председатель правления Московской биржи Александр Афанасьев.

Как считает председатель Московской биржи, «консервативные трейдеры, скупающие доллары, отходят на второй план». Представители Центробанка согласились с таким заявлением, подтвердив, что, по статистике, доля золота, в котором граждане РФ хранят свои сбережения, также постоянно растёт.

Во многих экономически развитых странах подобная практика расчётов золотом уже является обыденностью, ярким примером являются Китайская Народная Республика, Германия и Швейцария.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector