Автор: Практикум14 Мар 2013

В начале каждого года мы стараемся проводить анализ бизнес-процессов и тенденций прошедшего года, а также анализ предположений, высказанных специалистами надежных медиа-компаний и компетентными экономистами. Все это позволяет нам понять, чем же будет руководствоваться международное экономическое сообщество. На этот раз мы отметили пять основных тенденций, которые, вероятно, станут самыми важными 2013 году.

#1​ Конкуренция против сотрудничества


Горячие бизнес-тренды 2013

Внешнее противостояние и конкуренция в бизнесе сменяются на сотрудничество. Другими словами, соперникам пора начать работать вместе. Вчерашние конкуренты запускают совместные проекты, основанные на взаимном доверии и на общих целях. Это не совместное ведение бизнеса и не партнерство, это куда более простая форма отношений – люди действительно работают над тем, что им нравится, тем более что результат такого сотрудничества принесет выгоду обеим сторонам. У компаний есть общая цель и обмениваются знаниями для выхода на новые рынки, разработки новых продуктов, сервисов и технологий.

#2​ Разнообразие бизнес-процессов


Горячие бизнес-тренды 2013

Большинство розничных продавцов, реализующих товары через Интернет, уже поняли, что продавать качественный товар и обеспечивать хорошую поддержку клиентам недостаточно для того, чтобы завоевать место под солнцем. В 2013 году Интернет-магазины будут не только продавать различную продукцию, они превратятся сообщества по интересам, тренинг-центры и источник развлечения для своих покупателей. Кастомизацию товаров также можно назвать одним из горячих трендов 2013 года.

#3​ Глобальная мобильность и децентрализация


Горячие бизнес-тренды 2013

Люди становятся все менее привязанными к месту своего проживания. Свобода действий и передвижений стала важной частью нашей жизни. Мобильные телефоны, различные гаджеты, системы оплаты в режиме онлайн уже никого не удивляют, но вот возможность работать где и когда угодно – это уже что-то сравнительно новое. Ученые единодушны во мнении, что в 2013 году увеличившаяся мобильность коснется рынка труда и намного больше людей будут работать удаленно.

#4​ Инфографика захватит мир в 2013 году


Горячие бизнес-тренды 2013

Графический формат представления новой информации стремительно набирает популярность как в СМИ, так и сфере бизнеса. Простота и эффективность инфографики очевидны. Новое поколение – люди в возрасте от 20 до 30 лет – едва ли способны так же хорошо воспринимать текстовую информацию. Компаниям приходится прибегать к графическим изображениям при работе со своим персоналом. Ну, и если кому-то необходимо объяснить своим клиентам что-то действительно сложное – скажем, преимущества «умного дома» — без графического сопровождения обойтись решительно невозможно.

#5​ Корпоративная философия против бизнеса «с человеческим лицом»


Горячие бизнес-тренды 2013

Инвесторы и держатели акций больше не хотят вести дела с обезличенными финансовыми империями. Поэтому все больше компаний серьезно пересматривают свою философию и рабочую модель, становясь более близкими и открытыми по отношению к клиентам и партнерам. Компании уже не занимаются только производством – они ищут партнеров для работы с социальными и экономическими проблемами, используют экологичные технологии, запускают благотворительные кампании и т.д.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector