Автор: ratico19Бизнес идеи21 Ноя 2022

Ещё до недавнего времени ресторанный бизнес еле выживал из-за постоянных локдаунов. Заведениям пришлось быстро адаптироваться к новым реалиям и начать принимать заказы от клиентов всеми возможными способами: по телефону, в соцсетях, с помощью чат-ботов и агрегаторов. В то же время увеличился спрос на сервисы, которые предлагали создать свой сайт-меню. По итогу этот вариант оказался самым выгодным для рестораторов и удобным для их клиентов. На примере сервиса Foodeon рассказываем, как собственный сайт для приёма заказов помогает заведениям увеличивать прибыль и лояльность клиентов.

Как сайт-меню помогает рестораторам экономить

Сайт-меню — это отличная альтернатива агрегаторам, приложениям и полноценному сайту, так как он помогает принимать заказы онлайн и экономить на ненужных тратах:
  • За услуги агрегаторов ресторатор вынужден платить 35% комиссии с каждого заказа. Используя сервис для сайта-меню, он ежемесячно оплачивает только небольшой фиксированный тариф.
  • Чтобы запустить приложение или полноценный сайт, заведение тратит деньги и время на их разработку. А после запуска нужно держать в штате человека, который будет актуализировать информацию и оказывать техподдержку. Сайт-меню не требует денег на старте и запускается за час. И клиентам не нужно устанавливать его себе на телефон как приложение.

Как сайт-меню помогает рестораторам увеличивать доход

В сервисах по типу Foodeon учтены специальные возможности, которые помогают рестораторам повышать прибыль и улучшать репутацию заведения:
  • Большие красивые фотографии и подробное описание каждого блюда вызывают интерес и побуждают клиента попробовать новые позиции в меню, независимо от их цены.
  • Опции «рекомендованные блюда» и «платные модификаторы» увеличивают средний чек.
  • Сайт-меню позволяет установить рекламный баннер, провести акцию или предоставить скидки на доставку, если клиент сделал заказ на определённую сумму.
  • За счёт стоп-листа ресторатор может быстро корректировать список блюд в меню. Клиент больше не будет слышать: «Извините, ингредиенты для этого блюда закончились». Информация будет всегда актуальной.
  • Клиенты могут заказать еду в заведении, на доставку или навынос, выбрать дополнительные ингредиенты для блюд, забронировать столик онлайн, оставить отзыв руководству и многое другое.
  • Сайт имеет интуитивно понятный интерфейс, что также оставляет приятные впечатления от сотрудничества с заведением.
Также запуская подобный сайт, можно сразу же создать QR-код меню и заменить классическое бумажное меню удобным цифровым решением. Современные сервисы по типу Foodeon существенно облегчают жизнь ресторанному бизнесу и дают ему возможность встать на ноги после карантина. Не удивительно, что многие заведения перестают пользоваться услугами агрегаторов и другими решениями, делая выбор в пользу собственного сайта-меню. Либо же совмещают все варианты и охватывают максимальное количество клиентов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector