Автор: MVSБизнес идеи19 Сен 2018

100 тысяч рублей — не столь большая сумма, чтобы начинать собственный бизнес. Однако и с такими вложениями вполне реально запустить перспективное дело, которое будет приносить стабильный доход в течение нескольких лет. Идей существует множество. Главное — грамотно рассчитать, какой начать бизнес с минимальными вложениями и как правильно распорядиться своими средствами.

Идеи бизнеса на 100 тысяч рублей

Сравнительно небольшие финансовые вложения во всех проектах «на 100 тысяч» обычно компенсируются энтузиазмом и увлечённостью начинающего бизнесмена. А потому они должны быть не только многообещающими в денежном плане, но и интересными в процессе реализации.

Индустриальный туризм

Индустриальный туризм

Большую роль в популярности индустриального туризма сыграл выход в 2007 году компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R

В больших российских городах такой вид отдыха уже полюбился заскучавшим офисным работникам. Однако за границей об индустриальном туризме знают уже очень давно, причём в самых разных видах:

  • диггерство (посещение заброшенных объектов под землёй);
  • руффинг (небезопасные экскурсии по крышам, с которых открываются интересные виды на город);
  • пассивный туризм (экскурсии по заброшенным объектам);
  • урбанизм (прогулки по индустриальным районам города).

Для организации в российских городах подходят два последних варианта. Они легальны и безопасны для участников. Затраты на организацию и покупку необходимого оснащения составят не больше 100 тысяч рублей. При этом ежемесячно на группах индустриальных туристов можно будет зарабатывать от 60 тысяч рублей (чистой прибылью). На окупаемость удастся выйти за 3 месяца.

Разведение раков

Разведение раков

В последние годы из-за плохой экологии раки становятся редкостью даже в южных реках России

Для разведения раков необходимо наличие чистого пруда — естественного происхождения, и организованного специально (включая небольшие водоёмы на садовых участках). Качество воды при этом — залог успеха. Она должна быть чистой, а дно водоёма — илистым, с камнями и корягами. Кроме того, важно поддерживать постоянную тёплую температуру воды.

Сумма необходимых вложений — на обустройство водоёма, организацию подогрева и покупку молодняка раков — составляет 100 тысяч рублей. Отдельной статьёй расходов будут ежемесячные вложения на сумму примерно 30 тысяч рублей. Окупаемость проекта может занять 3 месяца. Далее можно начать получать ежемесячную прибыль — около 60 тысяч рублей.

Наращивание ногтей

Наращивание ногтей

Для увеличения прибыли салона нужна добротная реклама

Несмотря на большое количество фирм, оказывающих подобные услуги, наращивание ногтей остаётся перспективным бизнесом. Вложенные средства имеют шанс окупиться в течение всего одного месяца. При этом залогом успеха должно стать высокое качество оказания услуги, ведь не секрет, что многие из конкурентов уничтожают свою репутацию, пренебрегая правильной технологией и используя материалы низкого качества.

При должном уровне качества можно обеспечить себя клиентами на несколько лет вперёд. Поэтому на самом старте не стоит экономить средства на технику, материалы, собственное обучение и организацию рабочего пространства.

Всё это и обойдётся примерно в 100 тысяч рублей. Бизнес позволит зарабатывать около 70 тысяч рублей ежемесячно, из которых чистая прибыль составит 35 тысяч рублей.

Покраска дисков авто светящейся краской

Светящиеся диски автомобиля

Краска самостоятельно светится в темноте до 8–12 часов каждый день после предварительной подзарядки от любого источника света

Такой бизнес может окупиться всего за месяц. Несмотря на довольно высокую стоимость услуги, желающих заказать покраску дисков немало.

«Светящиеся» зелёно-голубым цветом колёса интересно смотрятся в автомобильном потоке. С их помощью водитель может подчеркнуть совершенство своей машины, а заодно и свою индивидуальность.

Для старта бизнеса необходимо арендовать помещение, где будут проводиться работы; приобрести необходимые материалы. В том числе и краску, включающую в свой состав люмифор — порошок, который в течение дня накапливает свет, а в тёмное время суток отдаёт его. Затраты на организацию составят около 100 тысяч рублей. Вернуть деньги получится в течение месяца, выйти на прибыль — уже на второй месяц работы. При этом месячный заработок будет составлять 100 тысяч рублей. Увеличить эту сумму позволят дополнительные услуги, которые также можно предлагать и продвигать: покраска светящейся краской самых разных предметов — от бижутерии до стен ночных клубов.

Скорая помощь по ремонту компьютеров на дому

Ремонт компьютера

Если вы знаете принцип работы компьютерных систем и способны на практике выполнять их ремонт, то оказывайте услуги без регистрации фирмы

Это, пожалуй, беспроигрышный вариант для бизнес-старта. Количество компьютеров — как стационарных, так и переносных — в России не уменьшается, а, напротив, постоянно растёт.

В крупном российском городе небольшая фирма по срочному ремонту компьютеров и планшетов может приносить до 100 тысяч рублей ежемесячно. Ровно столько же потребуется и вложений (для регистрации фирмы, покупки запчастей и инструментов). Окупить затраты удастся уже через месяц, а начать получать прибыль — уже со второго месяца работы.

Спектр услуг компьютерной помощи при этом может быть обширным:

  • борьба с компьютерными вирусами в ПК и установка на нём антивируса;
  • настройка роутеров и соединений по домашней сети;
  • чистка техники и её реставрация;
  • замена повреждённых деталей.

Бизнес имеет перспективы к расширению. Например, в придачу к компьютерному ремонту может быть добавлен ремонт различной электротехники. Также перспективным направлением является абонентское обслуживание клиентов.

Для развития бизнеса потребуется рекламная поддержка. На первых порах достаточно будет продвижения в социальных сетях и на порталах бесплатных объявлений. Создание собственного интернет-ресурса и печать рекламных визиток можно отложить до начала поступления регулярного дохода.

Для того чтобы открыть своё дело, необязательно тратить бешеные суммы денег. Минимальные вложения также могут быть эффективны и обеспечить хорошие результаты. И важно помнить, что чем меньше денег потрачено, тем быстрее они вернутся.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector