Автор: MVSБизнес идеи13 Дек 2018

Новый год — пожалуй, самый любимый праздник для большинства россиян. И отмечать его принято с размахом. На этом основан практически весь новогодний бизнес: в декабре и январе люди не жалеют денег на самые необычные товары и услуги.

10 идей новогоднего бизнеса

Пожалуй, самый известный и стабильный вариант заработка в праздники — роль Деда Мороза и Снегурочки. Хотя стоит обратить внимание и на другие проекты: организацию праздничных квестов, продажи глинтвейна в местах народных гуляний, весёлые заезды на собачьих упряжках и не только.

Ёлки напрокат

Выставленные на продажу/предоставление напрокат елки

Такой новогодний бизнес рассчитан на несколько лет

Давно известный за пределами России бизнес добрался и до нашей страны. Стоимость услуги зависит от величины искусственной ёлки и количества игрушек на ней. В 2 тыс. рублей обойдётся аренда дерева средней величины. 8 тыс. рублей придётся заплатить за ёлку «до потолка». В сумму к оплате войдут услуги по установке и демонтажу «лесной красавицы». Кроме того, напрокат можно взять и живое дерево в кадке.

В первый год прибыль от проката нескольких деревьев может составить от 60 тыс. рублей.

Продажа новогодней одежды для животных

Собаки в новогодней одежде

Грустный вид животных, наряженных в мешающую им одежду, хозяев не останавливает, так что можно хотя бы смоделировать ее более щадящей

Праздничного настроения в Новый год могут добавить домашние питомцы — кошки и собаки в костюмах Деда Мороза и Снегурочки.

Пошив подобных нарядов обычно не так сложен или дорог, как это может показаться неопытному человеку, да и с реализацией проблем не должно возникнуть: новогодние коллекции могут заинтересовать зоомагазины и интернет-сайты, специализирующиеся на продаже товаров для братьев наших меньших.

В предновогодние дни такой вид бизнеса может обеспечить до 150 тыс. рублей.

Катание на собаках

Собаки в упряжке

Идеально подходят для организации подобной забавы такие собачьи породы, как хаски, лайки и аляскинские маламуты

Поездки на собачьих упряжках по установленному маршруту могут принести до 100 тыс. рублей в месяц. Услуга заинтересует новогодних посетителей парков, санаториев и баз отдыха. Возможность почувствовать себя героем Джека Лондона обойдётся клиенту в 1 тыс. рублей за маршрут длиною в 500 метров.

Создание новогодних причёсок

Прическа в виде елки

При желании девушки могут даже заказать создание у себя на голове настоящей ёлки с шарами и звездой на верхушке

Праздничные причёски оригинально обыгрывают новогоднюю тему. Такое направление позволит даже небольшой парикмахерской выделиться на фоне конкурентов, заявить о себе и заработать за пару недель около 150 тыс. рублей.

Новогодний кейтеринг

Канапе на вилках

В праздники кейтеринг может быть востребован не только в офисах, но и дома, ведь далеко не у всех есть время и желание потратить целый день на готовку различных блюд

Услугами доставки еды люди пользуются всё чаще. Кроме того, сотрудники кейтеринг-агентств могут учесть любые пожелания к праздничному меню и приготовить такие блюда, создать которые в домашних условиях крайне сложно. Этот бизнес требует вложений, но при этом гарантирует быструю отдачу. За декабрь и январь небольшому агентству вполне реально заработать до 400 тыс. рублей.

Торговля согревающими напитками

Глинтвейн

Организовать продажу таких напитков можно в оживлённом месте, где традиционно собирается большое количество празднующих

В новогоднюю ночь хороший доход может принести уличная продажа согревающих напитков — чая, кофе и глинтвейна. Торговая точка (в её роли может выступить по-новогоднему оформленный фургончик или небольшая палатка) только за одну ночь с 31 декабря на 1 января — может принести до 70 тыс. рублей.

Праздничный квест

Дед Мороз и семья, играющие в настольную игру

Специальная квест-комната с секретами и ребусами, так или иначе связанными с Новым годом, поможет ощутить праздник и весело провести время в компании друзей

Желательно, чтобы квест при этом был интересен людям разных возрастов детям и взрослым. Тогда с его помощью можно будет заработать за праздники до 150 тыс. рублей. Причём владельцу бизнеса даже не придётся вкладываться в рекламу, ведь клиентов удастся найти благодаря соцсетям и «сарафанному радио».

Создание новогодних сценариев

Человек с ноутбуком

Составление сценариев — хороший вид заработка для творческих людей, имеющих, например, опыт игры в КВН

Увлекательный сценарий новогоднего праздника позволит укрепить корпоративный дух в рабочем коллективе. За небольшую плату (от 1 тыс. до 15 тыс. рублей) сценарист составит подробную программу празднования, в котором будет задействован каждый сотрудник. Кроме того, в сценарий войдут необычные тосты и поздравления, специально написанные шуточные стихи, рассказывающие о том, как каждый из работников провёл уходящий год.

Месяц такой работы принесёт до 50 тыс. рублей, но, конечно, при условии грамотного продвижения услуги.

Украшение зданий иллюминацией

Новогодняя иллюминация

Сотрудники фирм, занимающихся новогодней иллюминацией, обычно сами привозят и устанавливают всё элементы оформления, а затем демонтируют их

Это может быть интересно владельцам магазинов, развлекательных заведений и офисов, обдумывающим новогоднее оформление для своих зданий. Украсить их можно с помощью эффектной иллюминации и ярких гирлянд, взятых напрокат. Прибыль от такой работы может оказаться весьма ощутимой — до 500 тыс. рублей в месяц.

Компаньон на Новый год

Люди «чокаются» бокалами

«Профессиональный компаньон» принесёт в дом праздничное настроение и порадует хозяина квартиры забавными тостами и увлекательными историями, позволяющими забыть об одиночестве

Пожалуй, самый странный вид заработка для новогодней ночи. За сумму в 15–20 тыс. рублей заказчик может пригласить на свой праздник совершенно незнакомого человека — приятного в общении, знакомого с этикетом и готового поддержать беседу на любую тему.

Новый год — время исполнения желаний. В том числе и для представителей малого и среднего бизнеса. Ведь в очередной праздник они не просто загадывают что-то, а уже начинают путь к своей цели.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector