Автор: Светлана ЛапинаИнтернет маркетинг17 Апр 2020

В мире современных технологий множество предпринимателей начинают реализовать свои бизнес-идеи через интернет. Логично, так как такое ведение бизнеса имеет свои преимущества как для клиентской базы, так и для самих предпринимателей. Существует алгоритм действий, используя который, открыть свой первый интернет-магазин в социальной сети Вконтакте проще простого.

Создание и настройка интернет-магазина

В первую очередь нужно создать сообщество. Затем перейти в раздел настроек при помощи кнопки «Управление». Необходимо указать весь спектр функций будущего магазина. Можно начать с названия и описания сообщества. Здесь также будут находиться разделы: «Тип группы», «Обложка» и «Адрес страницы».

Перейдя на вкладку «Разделы», нужно поставить галочку напротив пункта «Товары». Это говорит о том, что у магазина будет открыт выбор товарного ряда с описанием и фотографиями. Далее будет идти настройка региона доставки. Необходимо указать города, в которые доставка будет осуществляться. После можно включить комментарии к товарам и выбрать валюту, которая будет приниматься к оплате.

Оплата через VK Pay

Это прием онлайн платежей, такая функция имеет ряд неоспоримых плюсов. Во-первых, клиенту это будет удобнее, чем переводить деньги на карту или оплачивать товар наличными при доставке. Это также удобно и для предпринимателя, к тому же существенно увеличивает доверие клиентов.

Для того чтобы подключить эту функцию, в настройках «Разделы» необходимо поставить галочку напротив кнопки «Приложение Магазин». Покажется всплывающая подсказка, нужно кликнуть на «подробнее о Магазине». На вновь открывшейся странице, в самом низу, нужно нажать «Подключить магазин». Затем следует выбрать получателя платежей. Им может стать любой администратор сообщества.

Добавление товаров в сообщество

На основной странице сообщества нужно кликнуть кнопку «Добавить товар». Во всплывающем окошке надо заполнить все пункты (Категория; Название товара; Описание товара; Фото товара; Стоимость). Не стоит забывать указать, есть ли товар в наличии на данный момент.

В процессе добавления нескольких товаров лучше оценить, насколько гармонично они будут смотреться на главной странице. Можно выбрать одинаковый фон на фотографиях.

Оформление страницы магазина

Если название и описание магазина уже было заполнено на начальном этапе, хорошо. Если нет, этим обязательно следует заняться. Не стоит обделять вниманием и статус (может быть, акции, скидки, и т. п.). Можно указать ссылку на сайт или группы в других социальных сетях. На обложку магазина подойдет яркая картинка, чтобы привлечь внимание клиентов. Кроме того, на изображении тоже можно указать какую-либо информацию.

Несколько советов по рекламе

Советы:

  • Сотрудничество с блоггерами.
  • Официальная реклама Вконтакте (она не бесплатная, но эффективная).
  • Рассылка приглашений в группу.
  • Конкурсы.

Ведение интернет-магазина предполагает затраты времени и вложений. Не стоит бояться трудностей и останавливаться на достигнутом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector