Автор: MVSДеньги Новости04 Июн 2019

Мнения экспертов о стоимости самой известной криптовалюты мира в первый месяц наступившего лета существенно отличаются. Прогноз биткоина на июнь 2019 от аналитиков журнала Forbes выглядит весьма радужно, притом что ряд ведущих экономистов анонсируют серьёзное снижение курса, за которым, впрочем, последует впечатляющий подъём.

После достижения очередного годового максимума в 8400 американских долларов биткоин взял небольшую паузу. Рост сменило неожиданное снижение, а затем и падение, вызванное действиями одного из трейдеров, решившего реализовать свои цифровые активы по рекордно низкой цене в 6200 долларов за BTC.

Повторения подобных нештатных ситуаций специалисты по прогнозам не исключают, но призывают владельцев биткоинов не делать никаких резких движений. По мнению эксперта Crypto Quantamental, в июне произойдёт корректировка курса: он будет расти, но не так стремительно, как в апреле или мае. В итоге уже в этом месяце возможно покорение очередного максимума в 9 тыс. долларов за 1 биткоин.

Биткоин и американские доллары

О грядущей естественной корректировки курса криптовалюты заявляет и Наим Аслам, штатный аналитик Forbes. Он советует использовать текущий момент для приобретения биткоина, пока не произошёл взлёт ценника вверх. Итогом такого взлёта, по прогнозу Аслама, станет июньский курс BTC, равный 9–10 тыс. долларов.

Взятие 10-тысячной вершины сулит биткоину и прогнозист FxPro Александр Купцикевич. Он уверен, что в течение всего лета криптовалюта не пострадает от действий недобросовестных участников рынка и благополучно сохранит свой восходящий тренд. По словам Александра, в течение июня рост будет идти поступательно, а в результате биткоин поднимется до 9 тыс. долларов. Это станет своего рода стартовой площадкой к будущим победам BTC, который до конца текущего года может подорожать до 20 тыс. долларов за единицу.

Монеты биткоина

Среди основных факторов, оказывающих влияние на курс криптовалюты, экономисты называют существующий спрос на биткоины, поведение крупных держателей цифровых денег, различные сигналы доверия, поступающие от инвесторов, и текущую степень сложности майнинга. Не стоит сбрасывать со счетов и появляющиеся временами слухи о возможном реформировании криптовалюты, однако в июне 2019 они не окажут ощутимого влияния на стоимость BTC.

У большинства аналитиков нет никаких сомнений в том, что майские проблемы криптовалюты не получат продолжения в июне. Рост курса неминуем. При этом он будет происходить с поправкой на небольшую коррекцию в начале лета, которая позволит приобрести биткоины по выгодной цене, до того как цифровая валюта достигнет своих новых долларовых максимумов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector