Автор: MVSДеньги29 Июл 2019

Российское государство регулярно помогает семьям с детьми. Выплаты в течение полутора лет после рождения малыша, а также по беременности и родам — хорошее подспорье для молодых родителей. Впрочем, последний летний месяц, увы, не принесёт большинству мам и пап страны приятных известий: детское пособие с 1 августа 2019 года останется на прежнем, июльском уровне.

Детское пособие с 1 августа 2019

Девочка за столом с деньгами

Прожить без помощи государства молодым семьям с детьми с каждым месяцем становится всё сложнее. Доходы населения постоянно снижаются, а цены на товары и услуги демонстрируют уверенный рост. В Правительстве РФ подготовили ответную меру: с января 2020 года сумма пособия по уходу за детьми от 1,5 до 3 лет будет увеличена до уровня МРОТ по конкретному региону. Для получения денег родителям будет достаточно документально подтвердить информацию о том, что их текущий месячный доход не превышает двух минимальных размеров оплаты труда за аналогичный временной промежуток.

Что касается нынешнего августа, то в этом месяце в России будут действовать ранее установленные суммы к выплатам. В этом году их корректировка была произведена в феврале, когда цифры увеличили на 4,3% в соответствии с установленным уровнем инфляции.

При этом размер пособий учитывает доход молодой мамы на её рабочем месте за 2 года до выхода в декрет, а также средний и максимальный размер выплаченной женщине зарплаты. Всё это прописано в соответствующих федеральных законах.

Мама с ребенком

Выплаты за первого ребёнка

Кстати, с 2019 года у россиянок появилась возможность получения средств после рождения первенца, а также за второго малыша. Суммы к данным выплатам составляют от 11 тыс. 280 рублей и чуть выше. Конечная сумма зависит от размера МРОТ в регионе.

До конца нынешнего года увеличения этой суммы не предвидится. Хотя некоторые россияне рассчитывали на прибавку именно с августа. Повод для подобных ожиданий дали заполонившие русскоязычный сегмент интернета новости из братской Беларуси, где именно в последний летний месяц решили произвести увеличение размера детского пособия.

В России прибавку на своих кошельках ощутят лишь получатели пособий по уходу за детьми-инвалидами. Для этой категории граждан сумма была повышена с 5,5 до 10 тыс. рублей. Аналогичная выплата с июля положена и людям, ухаживающими за инвалидами с детства первой группы. На руки деньги в увеличенном объёме будут впервые выданы им в течение ближайшего месяца.

В августе размеры детских пособий в России останутся на уровне предыдущего месяца. Новая корректировка произойдёт лишь через 4 месяца, в январе 2020-го.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector