Автор: MVSДеньги Работа и карьера04 Сен 2019

Разговоры о том, как изменятся пенсии с 1 сентября 2019 года, ходили уже давно. На этот раз корректировку сумм к выплате ждали бывшие российские военные. И государство не обмануло этих ожиданий. Помимо служивых, на увеличение своей пенсии могут рассчитывать и люди, посвятившие жизнь работе на земле, но оставшиеся «за бортом» предыдущих «сельских» индексаций.

2019 год порадовал российских пенсионеров сразу несколькими перерасчётами пенсий. Процесс начался 1 января, когда на 7,5% выросли выплаты неработающим бабушкам и дедушкам. С приходом августа изменения коснулись пожилых граждан, которые, несмотря на возраст, продолжают трудиться. Суммы, полагающиеся этой категории граждан, оказались индивидуальными. Их размер вычисляли в каждом случае, в зависимости от прошлогоднего размера выплат в казну Пенсионного фонда, произведённых работодателем пенсионера.

Деньги и пенсионное удостоверение

Также на протяжении первых месяцев 2019-го шло плавное увеличение пенсий сельских тружеников. Для них рост составил весьма ощутимые 25% от фиксированной части пенсии, что объясняется недостаточным вниманием государства к селянам в былые годы. Увы, в течение нескольких лет улучшение благосостояния «сельских» пенсионеров откладывали до «лучших времён».

Перечень селян, которые в 2019 году могут рассчитывать на рост выплат, был определён ещё в 2018-м. В список вошли как рядовые сотрудники, так и бывшие главы хозяйств и заведующие, в ведении которых находились склады, транспортные станции, зернотоки. Увы, документ не учёл ряд крестьянских профессий, и немалая часть пенсионеров осталась без заслуженных выплат. По поручению главы государства список был существенно дополнен. В итоге начиная с сентября, повышенные пенсии будут получать ранее обделённые строители сельскохозяйственных объектов, сторожа складов, экономисты сельских предприятий.

Увеличатся в сентябре и выплаты бывшим военнослужащим. Рост пенсий ветеранов армии и силовых структур анонсировал министр обороны Российской Федерации. Сергей Шойгу сообщил, что пенсионные выплаты военнослужащим в сентябре будут скорректированы. Это произойдёт одновременно с ростом зарплат действующих военных.

Пенсионер

В среднем увеличение, с учётом имеющей место инфляции, составит 6,3%. На размер доплаты будут влиять два фактора: регион, где проживает ветеран, и его послужной список. Пенсию в увеличенном размере пожилые граждане смогут получить в октябре.

По информации российского министерства финансов, размер выплат для бывших сотрудников ФСБ после произведённых корректировок составит 30 тыс. рублей. Ветераны министерства обороны будут получать около 26 тыс., а экс-сотрудники милиции — около 17 тыс. рублей.

Повышение российских пенсий в сентябре коснётся не всех бабушек и дедушек. Рост выплат ждёт сельских работников, ранее не успевших получить полагающуюся от государства 25-процентную доплату. Вырастут доходы и у бывших военных, а также сотрудников спецслужб. Правда, порадоваться увеличенному размеру пенсии последние смогут лишь через месяц.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector