Автор: Раиса ОвчаренкоДеньги14 Окт 2019

Вас не удивляет тот факт, что при постоянной экономии денег ваша семья не становится богаче? Ответ кроется в ненужных расходах и необдуманных покупках. Узнайте о причинах потери части своего бюджета, чтобы избежать дальнейших ошибок.

Любите распродажи

Не стоит поддаваться общей эйфории и скупать весь товар на распродажах. Красные ценники со скидками психологически воздействуют на ваш мозг и заставляют совершать ненужные покупки. Рекламные менеджеры придумывают хитрые акции, например, «три по цене двух» или «50% скидка на третий товар в чеке». Такие приемы заставляют вас тратить немалую часть семейного бюджета. Перед походом в магазинах четко определите, что вам нужно приобрести, составьте список покупок. Это позволит вам не поддаваться заманчивым предложениям продавцов. Установите лимит для ваших трат. Ограниченная сумма будет сдерживать вас в покупке лишних вещей.

Не любите распродажи

Не всегда распродажи могут негативно отразиться на бюджете семьи. Если к ним подойти грамотно, то можно хорошо сэкономить. По окончанию сезона в магазинах проходят массовые распродажи для увеличения оборота. Выгодно покупать дорогие зимние вещи весной и летом, когда на них распространяется большая скидка. Также продавец может снизить цену на последние размеры предлагаемой одежды или обуви. Узнавайте заранее об акциях и выгодных предложениях, пользуйтесь услугами интернет-магазинов. Рассчитывайте расходы и думайте о необходимости покупок.

Не готовите дома

Посчитайте, сколько денег в день вы тратите на перекусы и посещение кафе. Если вы начнете готовить дома, то расходы на питание сократятся. Чтобы избежать соблазна пообедать в столовой или ресторане, берите на работу еду в контейнерах. Откажитесь от услуг доставки готовой пищи на дом. Намного дешевле сделать пиццу или сварить лапшу самостоятельно. Не переплачивайте деньги подобным фирмам, ведь домашняя еда по вкусу ни в чем не уступает заказанным блюдам.

Готовите много еды

Большинство хозяек не умеют рассчитывать объемы приготовляемой пищи. В результате члены семьи не успевают съесть все блюда, которые вскоре начинают портиться и отправляются в мусорное ведро. Туда отправляются и ваши деньги. Составьте оптимальное меню. Используйте все продукты рационально и не готовьте слишком большое количество пищи. Крупные кастрюли замените средними по объему. Приступайте к приготовлению очередного блюда только тогда, когда на плите будет пусто.

Любите модные вещи и новейшие гаджеты

Стремление угнаться за всеми новинками приводит к расточительству семейного бюджета. Взвесьте все аргументы перед покупкой. Характеристики нового телефона не будут сильно отличаться от предыдущего, а модная одежда будет уже не актуальной в следующем сезоне. Ваше старание не отставать от всех и быть современным только ведет к приобретению абсолютно ненужных вещей. Откажитесь о покупки, если понимаете, что товар вам навязан рекламой или мнением окружающих.

Вы нетерпеливы

Не спешите покупать самую первую модель техники или автомобиля. Будьте терпеливыми и дождитесь, пока ажиотаж на товар спадет, что приведет к снижению его цены. В данном случае время ожидания будет положительно влиять на ваш семейный бюджет. Вооружитесь этими правилами, перед тем как собираетесь сделать очередную покупку. Отказавшись от мелких и незаметных расходов, вы можете сэкономить деньги на очередной отпуск или ремонт в доме.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector