Автор: Раиса ОвчаренкоДеньги20 Окт 2019

Платные подписки и контент предоставляются операторами сотовой связи и их партнерами. К сожалению, оформить подписку можно совершенно случайно, нажав на экране телефона какой-нибудь красочный баннер. Чаще всего «нежелательные» платные услуги могут активироваться у невнимательных или любознательных абонентов: стариков и детей. Как обезопасить своих родных от платного контента, расскажем в статье.

Создать дополнительный счет 

По желанию абонента любой оператор сотовой связи должен создать спецсчет для оплаты контентных услуг. При наличии отдельного счета деньги за платные подписки будут списываться именно с него, оплата дополнительных услуг с основного счета станет невозможной. При нулевом балансе контент-счета случайные подписки оплачены не будут. В случае, если подписка действительно необходима, дополнительный счет пополняется на требуемую сумму. Дополнительный лицевой счет у любого из сотовых операторов открывается по личному заявлению, поданному в ближайшем офисе компании. Билайн и Теле2 предоставляют возможность самостоятельно создать допсчет с помощью команд USSD, абоненты Билайна также могут создать контент-счет через личный кабинет.

Оформить номер телефона на свое имя и самому контролировать действия абонента

Первый телефон и сим-карта для ребенка оформляется на одного из родителей, так как продажа и оформление договора с сотовым оператором возможны только с 18 лет. В этом случае родители контролируют все действия своего ребенка и, в случае появления нежелательных подписок, могут от них отказаться. Правда, иногда со счета уже списывается определенная сумма. Если в вашей семье есть пожилой человек, для которого уже сложно разбираться со всеми «таинствами» платных услуг — подарите ему новую сим-карту с оптимальным тарифом, оформленную на свое имя.

Создайте личный кабинет

В случае, если бабушка или дедушка уже давно имеют свой номер и не желают с ним расставаться под предлогом потери и сложности восстановления контактов — создайте личный кабинет. При наличии доступа в личный кабинет, вы сможете регулярно проверять наличие средств на счете, контролировать наличие услуг, отключать ненужные, изменять тариф — то есть поможете оптимизировать расходы своих престарелых родственников и избежать трат на ненужные подписки. Для обеспечения защиты детей и пожилых людей от нежелательных платных подписок и контента лучшим решением является оформление сим-карты на свое имя с одновременным созданием спецсчета для оплаты услуг контент-провайдеров. При сочетании этих двух действий вы избежите оплаты подписок из-за невнимательности или неопытности своих родственников.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector