Автор: Раиса ОвчаренкоДеньги22 Окт 2019

Ужин в ресторане может быть для вас рутинным событием, способом порадовать себя после долгой рабочей недели или настоящим праздником. В любом случае, приятно будет немного сэкономить, не потеряв при этом в качестве еды или обслуживания. Есть несколько простых способов, которые помогут вам сохранить средства — возможно, чтобы отложить их на следующий поход в ресторан.

Если у вас праздник, то расскажите об этом

Рестораны часто предлагают скидки в день рождения, даже если это явно не указано в меню. Так что не стесняйтесь сказать об этом при заказе столика или уже официанту: можно получить скидку на все меню или отдельные блюда, либо комплимент от заведения, чаще всего это десерт или напиток. Бонусы могут действовать не только в сам праздник, но и за несколько дней до и после. Не забудьте, что именинника могут попросить показать паспорт или другой документ. Скидку можно получить и по другому поводу: обязательно скажите, если вы отмечаете годовщину свадьбы или другое значимое событие. Заведение может сделать вам небольшой комплимент в честь праздника, особенно если это небольшой семейный ресторан.

Подготовьтесь заранее

Рестораны любят, когда у них много гостей, поэтому периодически устраивают акции и готовят специальные предложения. Часто в ресторанах можно встретить счастливые часы — скидку на все меню или на его часть в определенное время дня. Многие рестораны практикуют скидки в обеденное время, чтобы привлечь работников соседних бизнес-центров. Бывают скидки на фирменные блюда — например, крылышки по четвергам, или акции для тех, кто пришел компанией. Заранее обо всех спецпредложениях можно узнать на сайте ресторана, в его соцсетях или на специальных сайтах-агрегаторах скидок. В некоторых городах проходят гастрономические фестивали, в которых принимают участие даже самые дорогие рестораны. Обычно для фестивального меню готовится сет из необычных блюд, который обойдется гостю дешевле, чем обычное меню ресторана.

Откажитесь от похода в ресторан в праздничный день

Перед тем, как спланировать посещение ресторана, загляните в календарь. В праздники, такие как 8 марта или День всех влюбленных, заведения обычно заполнены. Кроме того, владельцы могут поднять цены перед наплывом посетителей. Если вы хотите просто встретиться с друзьями в приятной атмосфере и не привязаны к конкретной дате, лучше отправиться в ресторан в будний день.

Делитесь

В меню можно встретить блюда, которые будет выгодно заказать на двоих или даже на несколько человек разом. Например, знаменитая утка по-пекински, рассчитанная на нескольких едоков, обойдется дешевле, чем отдельное блюдо каждому. Так что обращайте внимание на размер порций, особенно в азиатских ресторанах.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector