Автор: Раиса ОвчаренкоДеньги24 Окт 2019

Чтобы получить желанную финансовую свободу, мало упорно трудиться, ведь зарплата прекратит поступать на счет, как только вы перестанете работать. Здесь помогут только инвестиции. При этом, уровень дохода прямо пропорционален уровню риска. Можно выделить несколько способов, как приумножить заработанное. инвестиции

Накопительный счет

Уберечь сбережения от инфляции поможет счет в банке. Преимуществом этого способа считается низкий риск, при этом и доходность невелика. Небольшой процент начисляется на остаток по счету (1-6%), возможно пополнение счета и снятие при необходимости. Процент чаще всего зависит от банка: чем надежнее банк, тем ниже процент. Способ относится скорее к разряду сохранения, много заработать на нем не получится.

Депозит

Процент депозита выше, чем в случае с накопительным счетом, но также невелик (5-8%). Открытие депозита в банке имеет ряд ограничений. Нужно определиться с периодом размещения средств, с необходимостью пополнения и снятия. От этого будет зависеть процентная ставка. Процент также зависит от выбранного банка: чем надежнее, тем меньше.

Образование или саморазвитие

Вложить деньги в себя — еще один способ их приумножения. Важным условием является применение полученных знаний. Нужно много работать, чтобы вернуть вложенные средства и приумножить их. При выборе этого способа нужно четко понимать, как инвестиции будут окупаться:
  • расширение функционала;
  • продвижение по карьерной лестнице;
  • открытие своего дела.
Минусом этого способа можно также считать сложность перевода в пассивный доход. Без вас полученные знания работать не будут. Исключением будет свое дело, которое впоследствии можно будет передать управляющему. При этом срок окупаемости сложно спрогнозировать.

Недвижимость на стадии новостроя

Купить недвижимость на этапе котлована значительно дешевле, чем по завершении строительства. При продаже готового объекта вложенные средства можно удвоить. Возможность высокого дохода сопряжена с немалым уровнем риска. Следует провести анализ места строительства (инфраструктура, надежность земли, юридическая прозрачность) и выбрать проверенного застройщика. Данный вид инвестиций относится к долгосрочным, ведь продать готовую квартиру будет возможно только спустя 3 года. Или заплатить государству 13% от полученного дохода. Квартиру можно сдать в аренду на этот период и получать доход.

Недвижимость

Вложение в недвижимость считается одним из наиболее надежных способов размещения крупной суммы денег. Несмотря на то, что этот рынок также подвержен спадам и подъемам, данный вид инвестиций достаточно ликвидный. Квартиру или коммерческую недвижимость сдают в аренду. После того, как инвестиции окупятся, она начинает приносить пассивный доход. Однако до этого момента пройдет несколько лет.

Чужой бизнес

Вложение в чужой бизнес — очень рискованное дело. Это может быть работающий бизнес с прогнозируемой прибылью или стартап. К выбору стартапа для инвестиций нужно подходить обдуманно и не ставить все деньги на один проект. Лучше выбрать несколько перспективных и разделить средства между ними. Вероятность провала стартапа велика, никто не может гарантировать возврата инвестиций. Даже вложение в уже раскрученный проект не дает таких гарантий. И все же в случае успеха инвестиции быстро окупаются и приносят ощутимый доход. Роберт Кийосаки говорит, что сбережения нужны, чтобы делать новые деньги, а не платить по счетам. Сбережения, которые хранятся «под подушкой», обесцениваются. Деньги должны работать. Активом может считаться только то, что приносит доход без вашего активного участия. Даже небольшие суммы можно успешно инвестировать. Нужно только грамотно взвесить риски и перспективы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector