Автор: Раиса ОвчаренкоДеньги27 Окт 2019

Многие люди мечтают разбогатеть. Но воплотить в жизнь мечту о миллионном состоянии удается лишь единицам. Богатство достается тому, кто знаком с законами сохранения и приумножения денег. Большинство же людей их не знает или не умеет применить на деле. Финансовому успеху препятствуют заблуждения, не дающие человеку больше зарабатывать. Вот основные из них.

Нет денег – нет возможностей

Многим людям свойственно считать, что отсутствие денежных средств лишает их возможности устроить свою жизнь как можно лучше. Они склонны верить, что без взятки на престижную и высокооплачиваемую работу устроиться невозможно. Если нет крупной суммы, чтобы дать ее нужному человеку, то о хорошем рабочем месте и мечтать не стоит. Это распространенное заблуждение, которое мешает человеку разбогатеть. Он сдается, не делая попыток устроиться на работу своей мечты. Довольствуется тем, что имеет, сетуя на низкую зарплату и несправедливость судьбы, которая дает возможность стать успешным только финансово обеспеченным людям. Для многих людей отсутствие денег, которое лишает шансов хорошо устроиться в жизни, является отговоркой. Они оправдывают ею свою лень, нежелание прилагать усилия, чтобы найти подработку или лучший источник заработка. Проблема бедных людей состоит в том, что они боятся рисковать. Они согласны ежедневно ходить на низкооплачиваемую работу, лишь бы не потерять ощущение стабильности, создаваемое ею. Страх потерять тот минимум, который они имеют, мешает им развиваться и двигаться вперед. Невозможно разбогатеть, не преодолев этот страх и не покинув так называемую зону психологического комфорта. Желающий разбогатеть должен действовать:
  • приумножать знания;
  • искать высокооплачиваемую работу с перспективой карьерного роста (для начала можно начать с поиска подработки);
  • грамотно распоряжаться своим временем, деньгами, знаниями и умениями.

Экономить на всем

Многим людям свойственно заблуждаться, думая, что жесткая экономия поможет им разбогатеть. Психология богатого человека направлена на поиск путей приумножения финансовых ресурсов, а не на сокращение личных расходов (на питание, одежду, обучение и другие вещи, необходимые для нормальной жизни). Бедный человек не думает, как найти более высокооплачиваемую работу и приумножить доходы. Он пытается экономить для того, чтобы отложить часть средств в сбережения. Бедняк не тратит лишнее. Он покупает самое дешевое: одежду на распродажах, продукты питания сомнительного качества, которые могут навредить здоровью. Он не готов вкладывать деньги в обучение и саморазвитие. Этим он лишает себя возможностей устроиться в жизни лучше, чем есть сейчас. Грамотное распоряжение имеющимися денежными средствами, необходимое чтобы разбогатеть, не имеет ничего общего с экономией на самом нужном. Человек, мечтающий стать успешным, должен уметь отличать бесполезные покупки от того, на чем экономить нельзя. Жалея деньги на качественное питание и одежду, есть риск навредить здоровью. Лечение может обойтись слишком дорого. Недаром народная мудрость гласит, что скупому приходится платить дважды. Покупка качественных вещей – грамотное распоряжение денежными средствами. Такая одежда и обувь прослужит долго, не спровоцирует развитие болезней. Тот, кто мечтает о преуспевании и финансовом успехе, это понимает и на себе не экономит. Он не употребляет в пищу «химических» продуктов, которые стоят дешевле натуральных. Он бережет здоровье, чтобы были силы для движения вперед и достижения поставленных целей.

Верить всем акциям и предложениям

Психология богатого человека такова, что он не станет приобретать акционный товар, понимая, что дорогая качественная вещь не может стоить дешево. Бедным же людям свойственно верить, что подобное приобретение – выгодная покупка. Они специально посещают супермаркеты, в которых проводятся распродажи, чтобы купить необходимую для дома вещь со скидкой. Верить акционным предложениям магазинов не стоит. Чаще всего, это хитрый маркетинговый ход для повышения объемов продаж. Цена на такой же товар в другом магазине может оказаться аналогичной и без скидки. Акции и специальные предложения также применяются недобросовестными владельцами торговых точек для сбыта некачественного, лежалого, просроченного товара. Подобная покупка в лучшем случае станет пустой тратой денег, в худшем – только навредит. Акции и специальные предложения – источник соблазна, способный вызывать зависимость. Зависимый готов приобрести три ненужные ему вещи по цене двух, чтобы получить удовольствие от осознания выгодного приобретения, позволившего ему что-то получить даром. Он будет собирать 20 крышечек от разрекламированного напитка или йогурта, чтобы получить ненужный ему сувенир, тратя при этом внушительные суммы денег. Подобная расточительность – препятствие на пути к успеху и финансовому благополучию.

Винить в своих проблемах других

Бедным людям свойственно винить окружающих в собственных неудачах. Они не готовы взять ответственность на себя и признать, что причина безденежья – их лень или неуверенность в своих силах. Тому, кто ищет оправдание собственной несостоятельности в других людях или в своей несчастливой доле, никогда не стать преуспевающим и богатым человеком. От привычки взваливать вину на кого-то другого следует избавляться. Желающему добиться финансового благополучия необходимо осознать, что он — творец своей судьбы. Лишь от его действий и усилий зависит, насколько он успешен. Вместо поиска виноватых и постоянных жалоб на несправедливость этого мира, следует начать действовать, работать на достижение поставленных целей. Воплотить в жизнь мечту о богатстве под силу тому, кто готов взять на себя ответственность за собственную жизнь. Обвиняя других в собственных проблемах, можно только потерять время и силы, испортить отношения с окружающими, лишая себя их поддержки на пути к мечте о богатстве. Жизнь наполнится конфликтами и стрессами, отнимающими моральное и физическое здоровье. Чтобы начать зарабатывать больше и стать успешным, следует избавиться от заблуждений и прекратить мыслить как бедный человек.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector