Автор: Раиса ОвчаренкоДеньги24 Фев 2020

Всегда приятно сэкономить на покупках, особенно, если бюджет ограничен. Однако есть вещи, экономия на которых может негативно сказаться на здоровье и качестве вашей жизни. В таком случае лучше выбрать более качественный вариант, чтобы избежать неприятных последствий.

Обувь

Дешёвая некачественная обувь – причина не только натоптышей и мозолей. Всё это чревато проблемами посерьезнее: ухудшением кровообращения, проблемами с суставами и позвоночником. Лечение обойдется в разы дороже фирменных и качественных ботинок. К тому же дешёвая обувь имеет меньший срок службы, а значит, покупать её придётся чаще. Да и ногам в ней не очень комфортно: они могут сильнее обычного потеть или мёрзнуть. Поэтому обращать внимание стоит на хорошую добротную обувь, хоть и обойдется она несколько дороже.

Лекарства

Не просто так старшее поколение при каждом удобном случае желает здоровья да побольше. Только с годами приходит понимание, что от здоровья напрямую зависят работоспособность, продуктивность и эффективность, не говоря уже о хорошем самочувствии и настроении. Поэтому следует позаботиться о своем организме. Всегда вовремя посещайте врачей, даже если у вас ничего не болит. Также выбирайте качественные витамины и лекарства, которые вам рекомендует доктор. Посещайте необходимые процедуры, даже если они не самые дешёвые. Ведь так вы делаете важный вклад в свое здоровье, а оно, как известно, бесценно.

Нижнее белье

Чем ближе одежда к телу, тем качественнее она должна быть. Тело должно «дышать», иначе могут возникнуть такие неприятные реакции организма, как, например, раздражение или даже аллергия. Ведь при изготовлении некачественного белья используются дешевые синтетические ткани и красители. Могут появиться зуд и покраснения на коже, а швы такого белья вызывают нарушение кровообращения, что в дальнейшем приведёт к серьёзным последствиям. Поэтому экономить на нижнем белье не стоит. От него зависят не только комфорт, но и ваше здоровье.

Алкоголь

Дешёвый алкоголь изготавливается из некачественного сырья с нарушением технологии производства. В нём содержится много вредных примесей, из-за чего в лучшем случае возникает тяжёлое похмелье, а в худшем – пищевое отравление и даже смерть. Много говорят о вреде алкоголя в целом, однако качественные напитки, если употреблять их в разумных количествах и нечасто, проблем со здоровьем не вызовут. Поэтому лучше отдать предпочтение хорошему вину или дорогим сортам пива, а не их дешёвым аналогам.

Страховка

Многие считают, что страховка – это деньги на ветер. Однако только она может гарантировать вам выплаты в случае чрезвычайных происшествий. Конечно, отправляясь в отпуск, мы не планируем что-то себе ломать или попадать в какую-то неприятную ситуацию, которая станет причиной больших денежных трат. Мы не можем знать, что случится в будущем, однако каждый из нас в состоянии оформить страховку, чтобы иметь возможность возместить убытки в случае необходимости. Это гораздо дешевле, чем разбираться с последствиями неблагоприятных событий самостоятельно.

Матрас

В среднем человек тратит 30% своей жизни только на сон. Именно он является определяющим фактором, влияющим на здоровье человека. Хороший сон во многом зависит от матраса. Если он недостаточно качественный, это может привести к хроническому раздражению, упадку сил и снижению жизненного тонуса. Если говорить о физическом состоянии, то из-за неправильного матраса возникает риск развития радикулита, остеохондроза и межпозвоночной грыжи. Такие мучения не стоят нескольких тысяч, которые вы можете сэкономить.

Парфюм

Главная проблема хорошего парфюма – его стоимость. Не каждый готов за маленький флакончик духов выложить несколько тысяч рублей. Именно поэтому хорошим спросом пользуются дешёвые подделки под известные бренды. Однако все прекрасно знают, что стойким аромат такой парфюмерии не назовёшь и наносить его приходится не один раз. В итоге получается, что одного флакона качественных духов хватит на то же время, что и 2-3 флакона дешёвой подделки. Так вы не только не экономите, но и можете даже переплатить. Качество не обязательно стоит безумных денег. Всегда можно найти хорошие вещи по приемлемой цене. Просто помните о своем здоровье и о том вкладе в него, который делаете с каждой покупкой.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector