Автор: ratico19Деньги14 Июл 2020

Пожалуй, нет человека, который никогда не стремился накопить какую-то сумму денег. Но без плана и чёткого графика это делать довольно сложно. Для тех, кто всерьёз задумывается поставить себе такую цель, незаменимым помощником может оказаться игровая система под названием «52 недели богатства».

В чем заключается смысл финансовой игры «52 недели богатства»

Игра основывается на таблице для экономии и накопления денег, пришедшей в Россию из США. Таблица содержит 3 столбца, каждый из которых указывает день, сумму денежного вклада за данное число и общую накопившуюся сумму. С каждым днём размер увеличивается, таким образом, на выходе накапливается необходимая сумма.

Принцип работы и основные правила игры

Принцип игры базируется на практическом и психологическом аспектах.

Психологическая сторона заключается в данных научных исследований о том, как формируется привычка. Большинству людей сложно начать новое действие. Чтобы превратить его в привычное, необходимо ежедневное выполнение этого действия в течение 21 дня. Так работает таблица, которую участник игры заполняет регулярно. С пополнением суммы такой процесс также приносит удовлетворение и дополнительную мотивацию.

Практическое основание заключается в наборе правил. Они могут различаться, т. к. существует несколько схем накопления, среди которых можно подобрать наиболее удобную. Для отчёта можно использовать бумажную распечатанную таблицу или специальное приложение.

Пример таблицы для игры 52 недели богатства

Классический челлендж

Cтандартная схема предполагает увеличение откладываемой суммы каждую неделю. Размер взноса может быть выбран самостоятельно. При небольших доходах можно взять небольшую начальную сумму в размере 50 рублей. Соответственно, со второй недели взнос станет 100 рублей, к 3 неделе – 150 рублей и так далее.

Обратный челлендж

Такая система рассчитана на энтузиастов и подразумевает откладывание начиная с самой большой суммы, постепенно её сокращая. Например, можно взять взнос в размере 2600 рублей. Сокращая это число каждую неделю на 50 рублей, на 52-й неделе необходимо будет внести всего 50 рублей.

Годовой челлендж

Для участия в такой игре необходимо выбрать любую сумму и увеличивать её каждый день на 1 рубль. Так, если начать с минимального взноса в 1 рубль, то через месяц нужно будет внести 30 рублей, а последний взнос будет равняться 365 рублям. В итоге через год накопится 66 795 рублей.

Вариантов накопительных схем в этой игре гораздо больше. Это лишь доказывает, что такая финансовая игра не загоняет человека в «рамки», а предлагает гибкую систему с широким выбором графика. Благодаря созданию игровой системы начать копить деньги стало проще, а сформированная привычка накопительства превращается в стиль жизни.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector