Автор: ClotPhДеньги Работа и карьера12 Сен 2018

Возможность получения прибыли при помощи ценных бумаг ни для кого не является секретом. Практически каждый человек знает о таком способе заработка, но используют его лишь единицы. Некоторым это кажется невыполнимой задачей, требующей огромных знаний, что отчасти правда. Другие просто боятся и не хотят влезать в бумажную волокиту. Так можно ли заработать на акциях? Для того чтобы лучше понять, оправданы ли опасения большинства, стоит более детально рассмотреть этот метод заработка. Так как на самом деле он действительно не такой уж и лёгкий и требует знания определённых нюансов.

Как это работает

На поставленный вопрос стоит сразу же ответить, что заработать действительно можно. Важным является то, что подходить к делу надо разумно и не инвестировать во всё подряд. Основой этого вида заработка является покупка акций на бирже и последующая перепродажа по более высокой цене. Методика на вид простая:

  1. На бирже приобретаются ценные бумаги.
  2. Держатель акций хранит их некоторое время.
  3. Когда стоимость ценной бумаги достигает нужного порога, осуществляется продажа.

Казалось бы, всё предельно понятно. Но никто не гарантирует, что цена акции в ближайшее время пойдёт в нужную вам сторону. А иначе ваши деньги в лучшем случае оказываются просто «замороженными» на долгое время. Суть системы «покупай дешевле — продай дороже» всегда остаётся одинаковой, но важно достаточно быстро получить возможность этой дорогой продажи. Именно поэтому для успеха необходимо предсказывать движение цены. Это, собственно, и нужно для того, чтобы хорошо зарабатывать таким образом.

Мужчина смотрит графики

Существует специальная технология для определения возможного дохода от акций

Основная площадка для перепродажи акций — фондовый рынок. Он является своего рода биржей, где в качестве товара выступают ценные бумаги различных компаний. Знание его основных аспектов и алгоритмов — обязательное требование для успешного заработка.

При покупке бумаг необходимо учитывать тренды. Этот немаловажный фактор определяет стоимость акции и её возможный рост в будущем. В основе трендов состоит принцип спроса и предложения:

  • когда люди начинают активно приобретать акции, их цена растёт, так как появился большой спрос;
  • как только цена достигнет пика, акции начнут продавать для получения прибыли. Это повысит предложение и стоимость акции будет падать.
Пример графика трендов

По такому графику можно изучить тенденции в изменении цены акции за какой-либо период времени

Самым важным является правильное определение трендов. Сделать покупку нужно, пока стоимость небольшая, а затем вовремя совершить продажу. Для лучшей оценки этого показателя необходимо изучить график изменений цены какой-либо акции за месяц или за год. Это позволит наглядно установить возможность роста или падения стоимости бумаги.

В зависимости от срока, на который приобретаются акции, их можно разделить на 3 вида:

  • краткосрочные, сроком до 1 месяца;
  • среднесрочные, до 1 года;
  • долгосрочные, покупаются для хранения на несколько лет.

Советы новичкам

Брокеры изучают график торгов

Доверяйте свои деньги только надёжным брокерам

Перед началом торговли с использованием реальных денег необходимо изучить рынок и поработать с виртуальными средствами. Для этого лучшим вариантом будет найти хорошего брокера, который сможет обеспечить демосчёт.

А также не стоит торопиться и покупать всё подряд. Не поленитесь предельно точно оценить ситуацию и все возможные исходы, только в этом случае совершайте покупку.

Заработок с помощью акций действительно не так прост и далеко не каждый сможет освоить его и применить на практике. Размер прибыли в этом случае определяется только навыками и знаниями инвестора. Безусловно, присутствует некоторый фактор риска, из-за чего такой заработок многих пугает, но при грамотном подходе любой риск можно минимизировать. Успехов!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector