Автор: malaha84Деньги Работа и карьера13 Сен 2018

Криптовалюта набирает популярность в качестве денежной единицы благодаря своей уникальности, безопасности и анонимности. За последние годы её стоимость значительно повысилась, поэтому у многих пользователей интернета появился вопрос, можно ли заработать на криптовалюте.

Как это работает

Биткоин и доллары

Наиболее популярная криптовалюта и её родоначальник — биткоин

Существует несколько видов заработка на криптовалюте. Рассмотрим самые доступные и популярные из них:

  • майнинг. Это генерация криптовалюты с помощью мощностей компьютера или облачных онлайн-сервисов. В этом случае заработок прямо пропорционален вложенным средствам в компьютерное оборудование или облачные дата-сервисы;
  • инвестирование. Вложение средств в криптовалюту с целью ожидания повышения стоимости за определённый промежуток времени. Проще говоря, пользователь приобретает некоторое количество одной или нескольких криптовалют и ждёт, пока они подорожают, а затем продаёт;
  • трейдинг. Торговля криптовалютой. Принцип похож на инвестирование, однако отличается большей активностью пользователя, который совершает значительное количество сделок купли-продажи криптовалюты за единицу времени. Здесь уже требуется регулярный анализ курса валюты и выбор благоприятного времени завершения сделки. Прибыль от каждой сделки минимальна, однако это компенсируется их количеством.

Можно попытаться создать собственную криптовалюту. Шансы заработать большую сумму повышаются, однако и сумма вложений значительна.

Полезные советы новичкам

Биткоин в руке

На сегодня существует несколько тысяч разных криптовалют, но большинство из них это мыльные пузыри

Начинающим необходимо тщательно изучить всю возможную информацию про криптовалюту и выбрать наиболее привлекательный вид заработка. Многое зависит от финансовых возможностей, так как в любом случае понадобится стартовый капитал для начала работы. Сумма заработка прямо пропорциональна вложенным средствам, однако то же самое касается возможных убытков.

Для получения начального опыта и знаний рекомендуется начать с трейдинга. Пользователю придётся зарегистрироваться на одном из онлайн-сервисов для торговли криптовалютами и внести на счёт небольшую сумму. Далее необходимо начать анализ рынка криптовалют и совершить несколько сделок, что поможет сформировать общее представление о данном виде заработка. Важно начинать именно с минимальных сумм, чтобы не нести убытки из-за отсутствия знаний и опыта. Если торговля будет приносить прибыль, то можно повышать ставки.

Самым безопасным для новичков является майнинг. В этом случае достаточно вложиться в «железо» компьютера и генерировать криптовалюту. Это постоянный процесс, который регулярно приносит прибыль. Однако и здесь нужно произвести расчёты, так как придётся оплачивать счета за электроэнергию и амортизацию оборудования компьютера. В регионах с дорогой электроэнергией этот вид заработка менее рентабельный.

Выделим несколько важных советов для новичков:

  • начинать лучше с маленьких сумм;
  • для работы выбираются только проверенные и надёжные сервисы;
  • перед началом работы необходимо тщательно проанализировать свои возможности;
  • неоправданный риск не допускается;
  • следует изучить как можно больше информации о выбранном виде заработка на криптовалюте;
  • не стоит ожидать сверхприбыли за короткие сроки.

Рынок криптовалют постоянно меняется, что даёт шанс как заработать на этом, так и потерять вложенные средства. Только подготовленный человек сможет выжить в таких условиях и регулярно зарабатывать деньги. Чтобы добиться серьёзных результатов требуется терпение, выдержка и способность быстро анализировать все происходящие изменения.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector