Автор: Леонид ЗверевНовости28 Янв 2019

Какая зарплата, получаемая в Советском Союзе, позволит получать максимальную пенсию сегодня?

Если у вас есть стаж до 2002 года, то при расчёте пенсии будет учитываться зарплата именно за этот период. Максимальное соотношение среднемесячного заработка пенсионера с зарплатой по стране, которое учитывается в расчёте пенсии, составляет 1,2 балла. При этом зарплата берётся либо за 5 лет подряд до 2002 года, либо за период 2000–2001 года.

Зарплату нужно выбрать такую, чтобы она была не менее 120% от средней по стране за тот же период. Так, в 2000 году средняя зарплата составляла 1494 рубля, значит максимальную пенсию даст заработок в 1793 рублей. Если же зарплата в этот период была низкой, необходимо искать советский период в 5 лет, когда зарплата была более высокой — 70–80-е года, до начала перестройки.

Например, в 1979 году достаточно было получать 190 рублей, чтобы в настоящее время иметь максимальную пенсию. Все подробности данных расчётов и коэффициентов можно узнать в отделении Пенсионного фонда России по месту прописки. Если окажется, что ваш коэффициент ниже, чем 1,2, придётся дополнительно представить справку о заработке до 2002 года.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

8 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. Юрий

      Во придурки ведь все проверяется и вряд ли работники пфр будут рисковать своей работой. Каких только глупостей не напишут из-за своей не грамотности.

    Загрузить ещё
[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector