Автор: Леонид ЗверевНовости30 Янв 2019

Согласно публикации в «Российской газете», которая ссылается на данные Финансового университета при Правительстве РФ, в 2019 году россиян ожидает рост заработной платы на 4–7% от текущего уровня.

Делая такое заявление, Финансовый университет при Правительстве РФ приводит соответствующие расчёты, основанные на предполагаемом уровне инфляции и росте ВВП страны. В зависимости от этих двух показателей можно ожидать и дальнейшего роста зарплат в 2020 году.

Таким образом, социально-экономические прогнозы, сделанные специалистами университета ранее, пришлось обновлять. Но при всех положительных прогнозах рост реального дохода населения существенно не вырастет.

«Первое, когда стоит ожидать повышения реального дохода населения — это в лучшем случае конец 2020 года. Экономическая ситуация стабилизируется, но сразу увидеть положительную динамику не удастся. К концу текущего года мы ожидаем рост реального дохода населения примерно на 1%, а вот к концу 2020 — уже на 6–7%», — заявил проректор Финансового университета Алексей Зубец.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Татьяна

      Как же вырастет зарплата, если увеличат её на 4% от оклада, а сдерут 6% с зарплаты на индивидуальные пенсии!!! Да ещё инфляция не даёт людям покоя. Это ли не издевательство над трудящимися? Стыдно, господа, жить за счёт народа.

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector