Автор: Леонид ЗверевНовости30 Янв 2019

Согласно публикации в газете «Коммерсант», Сбербанк России дал расширенную пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов относительно участившихся случаев мошенничества.

В последнее время участились случаи, когда клиентам Сбербанка поступали звонки с официальных номеров банка, а звонящий знал ФИО и паспортные данные человека.

«Наши сотрудники никогда не звонят клиентам, чтобы узнать данные о картах или какую-либо другую личную информацию о клиенте. У нас есть вся необходимая информация о вкладчиках. Факт совершения звонков с официальных номеров Сбербанка действительно имел место быть. В настоящее время служба внутренней безопасности и специалисты IT-отдела устанавливают причину произошедшего. Для этого есть внутренняя система «антифрод», но по каким-то причинам она дала сбой», — следует из заявления представителя Сбербанка.

Звонки мошенников совершались с официального телефонного номера, который числится за кредитной организацией и указан на обратной стороне каждой карты. Цель звонка была всегда одинакова — узнать номер карты клиенты и её код с обратной стороны. Эти данные позволяют злоумышленникам завладеть средствами вкладчиков.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Марина

      Мне мошенники звонили в 2015 году с телефона 900. Тогда тоже был «сбой по каким-то непонятным причинам?

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector