Автор: Леонид ЗверевНовости01 Фев 2019

Как сообщает Пенсионный Фонд России, близкие родственники пенсионера могут рассчитывать на три обязательные единовременные выплаты от государства в случае смерти пожилого человека.

Первое, на что можно 100% рассчитывать — это обязательное единовременное пособие на погребение. Выдаётся в кратчайшие сроки по предоставлению свидетельства о смерти.

Вторая обязательная выплата — это пенсия за текущий месяц, которую пенсионер не успел получить. Для её получения придётся заполнить соответствующее заявление.

Последняя выплата — в случае наличия пенсионных накоплений они выплачиваются родственникам. Такой счёт закрыть и обналичить можно будет только после того, как родственник вступит в права наследования.

Для получения всех указанных обязательных выплат в любом случае придётся посетить Пенсионный Фонд России по месту прописки пожилого человека. На оформление всех выплат родственникам предоставляется 6 месяцев, при этом доказать свою родственную связь с умершим пенсионером будет довольно сложно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

14 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. Оксана

      А мне вот интересно, у меня папа умер три года назад, за эту выплату о накопительной части мы узнали недавно и ЧТО??? Получается его деньги ушли кому-то??? Ведь маме никто ничего не сказал, как всегда промолчали???

    2. Ирина

      У нас в Уфе нотариус Сухова Ирина заставила доказывать родство родных сестер 90 и 92 года и в процессе старшая умерла, не дождавшись…Идиотизму в нашей стране нет предела!!! Поэтому не надо говорить о простоте! Заставила через суд доказывать, а там грубая хамка судья, которая орала на адвоката (пришлось нанять)!? Так что ….

    3. маша

      пишут дилетанты. После 6мес вступить в наследство- получишь накопления. Не вступишь-надо доказывать в суде.

      1. Дилетант не "дилетанту"

        Прям видно, что писал не «дилетант»… Наследники первой очереди вступают в права наследования до истечения 6 месяцев. Это так… для общего развития.

        1. Татьяна

          Наследники любой очереди вступают в наследство по истечении 6 месяцев с даты смерти. Раньше никому ничего не отдадут. Могут по документу от нотариуса выдать деньги в пределах расходов на похороны, подтвержденных чеками.

        2. Евлампий Суходрищев

          С какого бодуна и кто вам это сказал? Развивайтесь дальше.

    4. Владимир

      Е-ть, я об этом писал президенту ещё 5 лет назад. Все накопления родственники должны получить. А доказывать , это чушь. Пусть государство доказывает доказывает, что это его бабки.

    Загрузить ещё
[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector