Автор: Леонид ЗверевНовости01 Фев 2019

Как сообщает информационное агентство «РБК», Верховный суд Российской Федерации отменил все предыдущие решения нижестоящих инстанций, которые поддержали прошение Федеральной Антимонопольной Службы по вопросу доступа к персональной информации клиентов банка.

Один из ярких примеров, когда представители антимонопольной службы «посягнули» на банковскую тайну, является случай со «Связь-банком». ФАС потребовала от финансовой организации личные данные некоторых вкладчиков и расшифровку переводов средств по их счетам, на что получила отказ.

Подав в суд, ФАС получила положительное решение, но руководство банка в оперативном режиме подало апелляцию в Верховный суд РФ. Высшая инстанция встала на сторону финансового учреждения.

После очередной неудачной попытки специалисты ФАС продолжают разрабатывать поправки к действующему законодательству о включении организации в перечень тех, кто имеет право доступа к банковской тайне и личной информации владельцев счетов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector