Автор: Леонид ЗверевНовости01 Фев 2019

Как сообщает информагентство ТАСС, с 31 января 2019 года вступают в силу поправки к закону «О кредитных историях». Отныне любой желающий сможет самостоятельно узнать свою кредитную историю и текущий рейтинг.

Новые поправки к закону «О кредитных историях» позволят россиянам узнать личный кредитный рейтинг. Финансовая история клиента обновляется дважды в год. Именно в этот период банк предоставит порталу «Госуслуги» всю необходимую информацию о клиенте. Сам заёмщик в любое удобное время сможет зайти на сайт и узнать свои кредитные баллы.

Таким образом, россияне самостоятельно получат возможность оценить свои шансы на получения кредита. Самое главное — кредитные баллы будут показываться «глазами оператора», то есть в таком виде, как их видит банк, со всеми параметрами и требованиями к человеку, который запрашивает заём.

Данную новость прокомментировал директор Объединённого кредитного бюро Николай Мясников:

«Граждане смогут самостоятельно оценить свои возможности на получения кредитов. Рейтинг представлен в виде шкалы с цветовой индексацией (зелёный — хороший рейтинг, красный — плохой). Но, если Ваш балл высокого уровня, нет 100% гарантии, что банк одобрит выплату. Существует ещё множество дополнительных факторов, которые не разглашаются заёмщику», — заявил Мясников.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector