Автор: Леонид ЗверевНовости04 Фев 2019

Президент Беларуси Александр Лукашенко намерен укреплять «пояс добрососедства», а не проводить политику конфронтации с соседними странами.

По словам Лукашенко, необходимо укреплять зону благоприятных отношений со странами, которые граничат с Беларусью. При этом мы не потерпим тех, кто намеренно приезжает в нашу страну с неблагоприятными намерениями.

Как утверждают многие эксперты, этот вопрос очень актуален, особенно накануне вторых Европейских игр (спортивное соревнование в Беларуси). Укрепление так называемого пояса добрососедства в положительной степени сыграет на экономическом развитии Беларуси и укрепления её позиций на международной арене.

Первым делом Александр Лукашенко дал поручение пограничным службам более «качественно» осуществлять мероприятия по соблюдению правопорядка и уделять больше внимания иностранным гражданам, посещающим Беларусь в качестве туристов.

Ранее Минск сообщал, что готов сотрудничать со всеми соседствующими государствами на принципах взаимоуважения и порядочности, а географическое положение страны очень выгодно для начала любого бизнеса на территории страны.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector