Автор: Леонид ЗверевНовости04 Фев 2019

Как сообщает rg.ru, граждане Российской Федерации, заключившие договор с НПФ (негосударственный пенсионный фонд), имеют возможность получать законные выплаты по старым правилам.

Согласно разъяснениям Министерства труда и социальной защиты, данные нововведения касаются только тех пенсионеров, которые заключили соответствующий договор с НПФ до 1 января текущего года. Именно при таких условиях пенсионные выплаты будут осуществляться согласно старым правилам — женщины-пенсионеры с 55 лет, а мужчины с 60 лет. Более подробные разъяснения опубликованы на официальном сайте Минтруда.

Согласно ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» ч. 9, ст. 10, установлено, что условия договора, заключенного до 1 января 2019 года на получение негосударственной пенсии, будут сохранены до исполнения НПФ обязательств.

По статистике, услугами НПФ пользуются примерно 6 млн россиян преклонного возраста. Вопрос об аналогичных выплатах для предпенсионеров, которые заключили договор с НПФ после указанного в законе срока, пока остаётся не раскрытым. Представители Минтруда не дали чёткого ответа, выступая перед журналистами.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector