Автор: Леонид ЗверевНовости06 Фев 2019

Как сообщает finance.rambler.ru, за последние пять лет количество российских граждан пожилого возраста, которые выехали за границу, увеличилось до 331 тысячи человек.

Пенсионеры, покидая страну, по-прежнему получают пенсию Российской Федерации. Средний размер социальных выплат для этих граждан составляет порядка 10 тыс. рублей в месяц.

Эксперты предполагают, что причиной участившихся выездов является целенаправленная миграция. В настоящее время российскую пенсию получают на 24,7% больше граждан РФ, чем это было пять лет назад (в 2014 году — 265 тыс. человек).

Эти данные официально подтвердил Пенсионный Фонд России, отметив, что со многими государствами есть соответствующие договорённости о выплате пенсий. По статистике, российские пенсионеры проживают в 129 странах мира, а 5 лет назад их количество равнялось 121.

Помимо стандартной выплаты по возрасту, мигрировавшие пожилые граждане также получают выплаты по потере трудоспособности (регресс), всевозможные обязательные социальны доплаты, надбавки за тяжёлые условия труда (шахтёры, лётчики).

После перерасчёта пенсии (в связи с плановой индексацией на 7,05%) «иностранные пенсионеры» будут получать от 12 до 14 тыс. рублей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector