Автор: Леонид ЗверевНовости06 Фев 2019

Как сообщает «РБК», Банк России представил обновлённый логотип. Главной отличительной чертой двуглавого орла является отсутствие языков и закрытый клюв.

Новый знак будет использоваться во всей информационной, рекламной и сувенирной продукции, которую производит Центробанк. Только в том случае, если логотип превысит более 10 см в высоту, языки у орлов будут появляться вновь. Банкноты и монеты (то есть государственные денежные знаки) не будут подвергаться изменениям.

Альтернативный дизайн логотипа разработала компания Otvetdesign. Комментируя «нового орла», специалисты отметили, что каких-либо существенных изменений не произошло. Новый символ Банка России получился более современным и законченным, его удобнее использовать при печати на бумаге или нанесении на сувенирную продукцию.

Сувенирная продукция от Центробанка

Сувенирная продукция от Центробанка

Обновлённый логотип Центробанка будет расположен на всех цифровых и печатных носителях в кратчайшие сроки, заявили в пресс-службе главного финансового регулятора страны.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector