Автор: Леонид ЗверевНовости06 Фев 2019

Как сообщает Lenta.ru, власти Венесуэлы не могут осуществлять экспорт добытой нефти, так как на страну оказывают значительное влияние санкции США.

С таким заявлением выступил глава профсоюза нефтяных компаний Луис Эрнандес. По его мнению, продолжение давления на Венесуэлу в виде санкций может в значительной степени усугубить и без того ужасное экономическое положение в стране. Если ситуация не стабилизируется и нефть не начнут экспортировать в ближайшее время, государство ожидает финансовая катастрофа.

Крупнейшая в стране нефтяная компания PDVSA в настоящее время не имеет возможности продавать добытую нефть за рубеж. Положение очень сложное и вызвано политическим кризисом. Основным потребителем чёрного золота, добытого в Венесуэле, являются США. Власти Соединённых Штатов открыто поддерживают самопровозглашённого президента Хуана Гуайдо и направляют все счёта на покупку именно ему. Но компания PDVSA по-прежнему подчиняется легитимной власти — действующему президенту Николасу Мадуро.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector