Автор: Леонид ЗверевНовости07 Фев 2019

Как сообщает «РБК», глава государства поддержал идею об освобождении молодых семей от уплаты налога на доходы физических лиц, если продаваемая квартира является единственным жильём.

Это заявление Путин сделал на форуме «Деловая Россия» 6 февраля. Согласно действующему законодательству, НДФЛ составляет 13% от суммы продажи квартиры. Учитывая, что жильё стоит недёшево, заплатить такой налог многим молодым семьям тяжело. В настоящее время, чтобы продать квартиру и не платить НДФЛ, необходимо владеть ею минимум 5 лет. Ранее, до 1 января 2016 года, этот срок составлял 3 года.

«Если речь идёт о единственном жилье, то тогда, мне кажется, что это вполне обоснованное предложение, я его поддержу», — отметил Владимир Путин.

На подобные льготы государство готово пойти только в том случае, если у молодой семьи только одна квартира, а новая приобретается с целью улучшения жилищных условий (например, при рождении ребёнка).

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector