Автор: Леонид ЗверевНовости08 Фев 2019

Как сообщает Rambler, финансовый уполномоченный при Правительстве РФ Юрий Воронин дал разъяснения о механизме работы индивидуального пенсионного капитала (ИПК).

По заявлению финансового омбудсмена, индивидуальный пенсионный капитал сформирован за счёт средств, которые работники перечисляют самостоятельно. В первый год работы новой системы как таковых отчислений не будет (0%). А вот уже со второго года выплаты начнут наращивать по 1%. Это продлится шесть лет, до 6% соответственно.

Работодатели смогут по желанию присоединиться к формированию ИПК сотрудников. Все средства, которые будут переведены в индивидуальный пенсионный капитал, принадлежат исключительно гражданам и не являются собственностью государства (как накопительные пенсии).

Подключение к системе ИПК будет происходить автоматически, если суммарный доход работника составляет более 85 тыс. рублей. Тем, чья зарплата ниже указанной суммы, необходимо будет написать соответствующее заявление. Все отчисления в ИПК не облагаются налогами.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector