Автор: Леонид ЗверевНовости12 Фев 2019

Как сообщает «РБК», глава крупнейшего российского банка Герман Греф был удостоен государственной награды — ордена «За заслуги перед отечеством» II степени.

Данная новость опубликована на официальном сайте правовой информации, где можно ознакомиться с соответствующим указом, подписанным президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В документе указано, что руководитель кредитной организации получил орден «за значительный вклад в развитие и укрепление банковской системы».

Подобные награды представители крупного бизнеса уже получали неоднократно. Самое большое количество было выдано в июне 2014 года, когда закончились подготовительные мероприятия для проведения Олимпийских игр в Сочи. Герман Греф также был награждён.

Помимо главы Сбербанка России, аналогичные ордена имеют Алексей Мордашов (собственник «Северсталь») и Алишер Усманов (соучредитель холдинга «Металлоинвест»). У каждого из бизнесменов уже по две госнаграды.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector