Автор: Леонид ЗверевНовости12 Фев 2019

Как сообщает Lenta.ru, торговая политика американского президента планомерно привела к тому, что производители из России начали вытеснять поставщиков на рынке США.

Экспорт минтая от российских производителей никак не могут перекрыть американцы, добывая морепродукты на Аляске. По данным Genuine Alaska Pollock Producers, морские российские продукты на американском рынке составляют примерно 200 млн долларов США.

Рыба, отловленная в России, направляется в Китай, где проходит соответствующую обработку, после чего продаётся в Штаты как полуфабрикаты. Очень популярные в Америке крабовые палочки также продают преимущественно российские поставщики. Подобные торговые новшества явно не устраивают США, а чиновники видят «российскую угрозу» уже и в поставляемой на американский рынок рыбе.

Годом ранее около половины поставляемой рыбной продукции в школы США было исключительно российского производства. В результате увеличения доли иностранных производителей на своём рыбном рынке Соединённые Штаты Америки ввели дополнительную десятипроцентную надбавку на ввозимую морскую продукцию.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector