Автор: Леонид ЗверевНовости12 Фев 2019

Как сообщает «РБК», в Москве наблюдаются скачки спроса на аренду жилья.

За первый месяц 2019 года на территории Москвы зафиксирован небывалый спрос на аренду квартир. В общей сложности прирост составил 30% по сравнению с январём 2018 года. Такую информацию предоставили эксперты ИК «Инком-Недвижимость».

Подобный высокий несезонный рост на аренду жилья впервые зафиксирован в столице за последние пять лет. Основная причина таких колебаний заключается в том, что московский рынок недвижимости стал пополняться покупателями, которые длительное время откладывали приобретение жилья из-за нестабильных финансовых перспектив.

Многие потенциальные покупатели отложили покупку недвижимости, которую планировали приобрести в 2018 году. Вызвано это тем, что в прошлом году кредитные организации периодически повышали ставки по ипотеке. Часть будущих арендаторов не смогла оценить перспективы собственного материального положения в текущем году, поэтому люди также отказались от дорогостоящей покупки, заменив её более дешёвой арендой.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector