Автор: Леонид ЗверевНовости13 Фев 2019

По сообщению «РБК», отток чистого капитала из Российской Федерации за первый месяц 2019 года составил порядка 10,4 млрд долларов США.

Такую информацию озвучил Банк России, при этом сделав акцент на том, что данные предварительные и реальная цифра может быть выше. В январе 2018 года чистый отток капитала был в полтора раза меньше — 7,1 млрд долларов.

Центробанк дополнительно приводит данные за весь 2018 год — чистый отток капитала частного сектора из РФ повысился в 2,7 раза и составил в общей сложности 67,5 млрд долларов.

В конце 2018 года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выступил с заявлением, что макроэкономическая ситуация в стране стабильна, даже несмотря на уровень волатильности. Песков отметил, что Россия предоставляет инвесторам широкие возможности, надеясь на скорейший приток средств в экономику.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector