Автор: Леонид ЗверевНовости13 Фев 2019

Как сообщает «РБК», продажа алкогольной продукции за 2018 год в России увеличилась на 4,6%.

Такие данные приводит компания Nielsen. Статистика, полученная в результате ретейл-аудита, отражает динамику продаж спиртного по отношению к 2017 году. Фактические значения проданных объёмов компания не предоставила.

Однако, показатели продаж выросли не во всех категориях алкогольной продукции. Самой непопулярной оказалась водка, её продажи снизились. Но при этом спиртной напиток в малой таре остаётся по-прежнему популярным. Среди товаров повседневного потребления доля крепких напитков снизилась на 0,2%.

Компания Nielsen выдала статистику и по другим товарам: доля продуктов питания в повседневном употреблении снизилась на 0,2%, а непродовольственные товары стали покупать меньше на 0,5%. А вот потребление табачной продукции, наоборот, выросло с 14,1 до 15%.

Эксперты отмечают, что подобные изменения связаны с уменьшением потребительского спроса россиян. Подавляющее большинство граждан предпочитают акционные товары или ждут снижения стоимости на определённые категории по промоакциям.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector