Автор: Леонид ЗверевНовости13 Фев 2019

Как сообщает «РБК», российские авиакомпании по итогам января увеличили число перевезённых пассажиров на 8,8% по сравнению с 2017 годом.

В первый месяц 2019 года авиакомпании оказали услуги 8,2 млн пассажиров. Такие данные озвучила пресс-служба Росавиации, дополнительно указав, что достигнута отметка в 21,7 млрд пассажирокилометров.

Бессменным лидером в категории «лучший авиаперевозчик» за январь 2019 года является «Аэрофлот» — компания оказала услуги 2,8 млн человек. Вторая позиция принадлежит авиакомпании S7 — 818 тыс. человек. «Победа» обслужила 689 тыс. пассажиров, получив почётное третье место рейтинга. В процентном отношении лидеры увеличили свой пассажиропоток в первом месяце текущего года на +13,4%, +2,6%, +43,7% соответственно.

За прошедший год «Победа» предоставила услуги авиаперевозок 7,2 млн пассажиров, благодаря чему оказалась на шестом месте. По данным Росавиации, за 2018 год пассажиропоток всех компаний увеличился на 10%. Суммарно было перевезено 116 млн пассажиров.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector