Автор: Галина ШишкинаНовости13 Фев 2019

Совершенно вразрез с оптимизмом Дмитрия Медведева по экономическим прогнозам высказался в своём интервью газете «Ведомости» Максим Орешкин, глава Минэкономразвития РФ. Он прогнозирует замедление экономики в текущем году и считает, что если она и росла, то это является неким разовым фактором, из которого не стоит делать глобальных выводов.

Однако была и хорошая новость — в 2036 году пенсионный возраст поднимать больше не будут. Орешкин сообщил, что ни его ведомство, ни Минфин не рассматривали этот вопрос в своих прогнозных документах. Чиновник признаёт, что пенсионная реформа была тяжело воспринята населением страны и бизнесом, как и невыполненные обещания, и увеличение НДС.

Но Орешкин уверен, что всё можно исправить. Кроме того, реформа имеет и положительную сторону — повышение пенсий коснулось более 3 млн россиян, и появилась возможность проиндексировать выплаты с января текущего года на 7%.

Напомним, ФЗ об изменении пенсионного законодательства был подписан главой государства в октябре прошлого года.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector