Автор: Галина ШишкинаНовости14 Фев 2019

В России произошло снижение средней максимальной ставки по депозитам сразу в десяти банках, которые традиционно пользуются доверием и привлекают значительные объёмы рублёвых депозитных вкладов населения. В первой декаде февраля произошло её небольшое снижение с 7,55 до 7,5%. Об этом сообщил Центробанк РФ.

Стоит отметить, что размер ставки по вкладам, которую рассчитывает ЦБ, является отправной точкой для всего депозитарного рынка страны. Центробанк по этому параметру даёт рекомендации кредитным учреждениям о привлечении средств граждан не выше, чем размер максимальной ставки плюс возможность добавить к ней ещё два процентных пункта.

Сейчас по этому вопросу ЦБ РФ проводит мониторинговые исследования в Сбербанке, «Совкомбанке», «ВТБ», «Райффайзенбанке», «Газпромбанке», «МКБ», «Альфа-банке», «ФК Открытие», «Промсвязьбанке» и «Россельхозбанке».

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector