Автор: Галина ШишкинаНовости14 Фев 2019

Согласно официальному прогнозу Минэкономразвития РФ, в этом году инфляция превысит уровень в 4,3%, но не поднимется более чем на 5%, уверен глава ведомства Максим Орешкин.

Об этом он рассказал в кулуарах на экономическом форуме в Сочи. Орешкин добавил, что ещё будут уточняться показатели макроэкономики. В результате чего что-то может измениться. Но, как считает чиновник, это не особо критично. Актуальный на сегодня прогноз в 4,3% будет превышен, но более чем на 5% инфляция не поднимется.

В январе текущего года она показала значение 1% в месяц, что меньше прогнозируемых параметров МЭР. За год, как считают специалисты ведомства, может быть достигнут уровень в 5%, но он может быть и ниже при сохранении текущего курса рубля.

Напомним, ранее МЭР давало другой прогноз. По расчётам ведомства в феврале уровень инфляции составит 0,5–0,6% в месяц, а ускорится процесс роста уже в марте. На этот период придутся пиковые инфляционные значения в 5,5–5,7%.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector