Автор: Галина ШишкинаНовости19 Фев 2019

По итогам прошлого года общий убыток от взломов платёжных терминалов и банкоматов уменьшился более, чем в 3 раза по сравнению с тем же периодом 2017 года. Всего было похищено 12 млн рублей.

В России произошло 21 преступление в данном секторе. Об этом рассказали в зачитанном на Уральском форуме докладе Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере ЦБ РФ.

Аналитики рассказали о способах совершения подобных неправомерных действий. Всего их три — прямое подключение техустройств непосредственно к банкоматам и терминалам, удалённое управление аппаратами при помощи внедрения вредоносного кода и простые физические действия, включающие в себя похищение устройств и даже их взрывы.

В связи с этим ЦБ РФ делает вывод, что снижение уровня хищений денежных средств из банкоматов говорит о небольшой рентабельности подобных преступлений и усложнении уровней защиты.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector