Автор: Галина ШишкинаНовости20 Фев 2019

Опрос на тему развития предпринимательской деятельности в России был проведён ВЦИОМ. Оказалось, что большинство граждан (62%) сомневаются, что бизнес можно вести честно, а 34% всё-таки рассматривают такую возможность.

Но о своём хорошем отношении к предпринимателям заявило абсолютное большинство россиян — 89%, и лишь 6% респондентов их не любят. Были названы и базовые препятствия в развитии собственного бизнеса — высокий уровень налогообложения, бюрократические барьеры, а также значительные материальные затраты, требующиеся для открытия собственного дела.

Как свидетельствует опрос, опыт в ведении бизнеса имеют 10% его участников, а 25% выразили желание начать своё дело.

Валерий Фёдоров, руководитель ВЦИОМ, отметил, что такие результаты, вероятно, связаны с общим недоверием к государству, которое не в состоянии оказать реальную поддержку. В связи с этим россияне стали больше думать, как заработать самостоятельно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

[ajax_load_more post_type="post" max_pages="5"]
Adblock
detector